| | | 活动大厅  | 帮助中心  |  客服电话

  一价全含 惠选德法瑞意14日

雪朗峰 金色山口 双游船 双宫含讲解 新天鹅堡 海德堡 比萨斜塔 时尚之都 意大利风味餐 2人WIFI

  • 商品编号:9000906121
  • 价      格 : 18,424.00     
  • 客户评价:已有0人评价 0%的客户推荐)
  • 配      送 
  • 已售:0
  • 服务承诺

日期:
7月23日 7月21日 8月5日
规格:
30
购买数量: - +   人    

支付方式介绍:
e灵通支付

支持工行工银e灵通支付方式进行支付

工银e支付

支持工行工银e支付方式进行支付

网银支付

支持工行和他行卡网银进行支付

逸贷(分期付款)

支持使用工行卡进行逸贷贷款(分期付款)进行支付

其他支付

您还可以使用其他支付方式进行支付

图片不存在
举报
  • 商品介绍
  • 累计评价
  • 推荐商品
  • 商品品牌:众信旅游
  • 商品名称:一价全含 惠选德法瑞意14日
  • 出发地区:北京
  • 境外到达地区:德国,瑞士,法国,意大利
  • 进口商品:否
  • 补差价:否

一、重要说明:

(1)以上库存仅供参考,请在付款前咨询在线客服,或致电服务热线:010-65007796 \ 010-67710152

(2)下单时请备注您的真实姓名、手机号码、电子邮箱等联系方式,以便我们第一时间与您取得联系。

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

行程特色: 

J  (瑞士山峰)征服著名的瑞士阿尔卑斯雪山、007系列影片拍摄地---雪朗峰

J  (金色山口)搭乘瑞士金色山口火车,舒适体验下,纵览沿途湖光山色

J  (塞纳河游船)乘坐巴黎塞纳河游船,欣赏塞纳河两岸浪漫风光

J  (贡多拉游船)乘坐纤细别致的贡多拉游船,穿梭在浪漫威尼斯的水巷中

J  (凡尔赛宫)昔日法兰西帝国皇宫凡尔赛宫(含耳机讲解),气势非凡,雄伟壮观

J  (童话城堡)欣赏德国富森著名、浪漫的新天鹅堡(外观)

J  (时尚之都)游览意大利第二大城市、国际时装中心—米兰

J  (贴心好礼)赠送使用WIFI,两人一台


行程特色:

(卢浮魅影) 在花都巴黎,由华人设计师贝聿铭设计的玻璃金字塔进入“卢浮宫”(含耳机讲解),璀璨夺目的艺术世界,欣赏最著名的“宫中三宝”:“爱神维纳斯”、“胜利女神”和“蒙娜丽莎”。

(度假胜地) 漫步因特拉肯,可以欣赏到阿尔卑斯阿尔卑斯山的美丽身影,碧澄如镜的湖泊,陡峭的山崖,银光如练的瀑布,感受世外桃源一般的宁静祥和。

(湖光山色)亲临瑞士旅游胜地卢塞恩,湖光山色相互映衬,宁静秀丽,美不胜收!

(艺术密码) 寻访意大利艺术密码,在文艺复兴发源地佛罗伦萨,徐志摩笔下细小狭窄的街道,夕阳染红了阿诺河,观赏凝聚了米开朗基罗等艺术家心血的圣母百花教堂。

(魅力罗马) 拥有2700年历史的城市永恒之都--罗马,强盛的罗马帝国至今仍难掩昔日磅礡的气势。

(亚海明珠) 在举世闻名的浪漫“水都”、被誉为“亚德里亚海的明珠”--威尼斯,与圣马可广场上的鸽子邂逅。


酒店安排:全程当地三-四星级酒店 ,行程中酒店仅供参考,如遇客满安排同级酒店。

风味美食:酒店享用西式早餐,午晚餐为中式八菜一汤,特别安排一次意大利风味餐

交通航班:甄选中国国际航空公司,直飞欧洲,轻松旅程


第一天

北京(BEIJING)   

22:30  今日在首都机场集合(请务必注意集合以及起飞时间)


第二天

北京Q巴黎(BEIJING/PARIS)

参考航班:CA875    PEKCDG   0205   0705    

02:05  搭乘国际航班飞往巴黎,期待已久的欧洲离我们越来越近…

07:05  抵达后我们安排专车接机,游览著名的凡尔赛宫*(含门票及耳机讲解,不含后花园,游览约1小时),她是法国封建时期帝王的行宫,始建于十六世纪,后经扩建形成现在的规模。凡尔赛宫外观宏伟,内部陈设更富于艺术魅力,处处金碧辉煌,豪华非凡。

12:00  午餐,八菜一汤

13:00  远眺闻名世界艾菲尔铁塔(外观约20分钟),铁塔建于1889年,为纪念法国大革命一百周年和当时举办的万国博览会而建,现已成为巴黎城标建筑。游览巴黎圣母院(车观),它是巴黎的象征,随着维克多雨果的小说使它名扬海外,拿破仑曾经于此加冕为皇帝。搭乘塞纳河游船*(含船票,约30分钟),沿途观赏两岸风光18:00  晚餐,八菜一汤

19:00  回酒店休息酒店:Hôtel Nogentel或同级酒店                    用餐:中晚         交通:飞机、汽车


第三天

巴黎(PARIS)

07:30  酒店享用西式早餐

08:00  参观世界三大博物馆之一的卢浮宫*(含门票及耳机讲解,入内参观约1.5小时),这个建筑本身就是艺术杰作,它坐落在塞纳河中心的北岸,在这座艺术殿堂里可欣赏到著名艺术大师的旷世之作。

12:00  午餐,八菜一汤

14:00  之后自由活动约3小时,您可以在阳光明媚的午后来街边咖啡厅,品味浓香的法式咖啡,看世界各地的时尚男女来来往往。18:00  晚餐,八菜一汤

19:00  回酒店休息酒店:Hôtel Nogentel或同级酒店                     用餐:早中晚                     交通:汽车


第四天

巴黎v法国小镇(PARIS-FRENCH TOWN)(约315公里)

07:30  酒店享用西式早餐

08:00  巴黎市区游览。凯旋门(游览约20分钟)是香榭丽舍大街的起点,也是巴黎主要庆典活动的起点,以凯旋门为中心,放射出去的12条街道,犹如十二道光芒,映射着这座光芒四射的城市。香街的另一端是世界上最美丽的协和广场(游览约20分钟)。

12:00  午餐,八菜一汤

14:00  乘车前往法国小镇

18:00  晚餐,八菜一汤

19:00  回酒店休息酒店:Comfort Hotel Dijon Sud或同级酒店           用餐:早中晚                           交通:汽车                                            


第五天

法国小镇v因特拉肯(FRENCH TOWN-INTERLAKEN)(约310公里)

07:30  酒店享用西式早餐

08:00  乘车前往被联合国教科文组织列入世界文化遗产的小镇—因特拉肯

12:00  午餐,八菜一汤

13:00  登著名的阿尔卑斯山、007系类影片拍摄地-雪朗峰*(如遇检修,改去铁力士山、皮拉图斯山、瑞吉山或其他阿尔卑斯山峰,行程会依据实际情况调整),欣赏瑞士美景。之后游览因特拉肯,因特拉肯拥有浓郁英国风情,夹在两湖中间,如世外桃源一般的宁静祥和。踱步贯穿镇上的亚拉河,在绿草如茵的山坡上仰望阿尔卑斯山的曼妙身姿(城市游览约1小时)

18:00  晚餐,八菜一汤

19:00  回酒店休息酒店:HOTEL CRYSTAL 或同级酒店                  用餐:早中晚                   交通:汽车


第六天

因特拉肯v卢塞恩v米兰(INTERLAKEN-LUZERN-MILANO)(约70公里/250公里)

07:00  酒店享用西式早餐

08:00  体验可以欣赏瑞士山水景致的金色山口快车*(含车票),沿途欣赏瑞士的秀美景色。(金色山口快车时间依实际预定为准)

09:00  乘车前往湖光山色小镇--卢塞恩

10:00  游览瑞士的中央地区传统旅游胜地—卢塞恩(以下景点约1小时)。参观为了纪念在法国大革命时期,誓死保卫法国国王路易十六而战死的瑞士雇佣军而修建的狮子像纪念碑,卢塞恩市的精神象征-卡佩尔桥、天鹅广场。 漫步在风景如画的卢塞恩湖畔。

11:00  午餐,八菜一汤

14:00  乘车前往意大利第二大城市、国际时装中心—米兰;

18:00  晚餐,八菜一汤

19:00  回酒店休息酒店:RIPAMONTI RESIDENCE HOTEL或同级酒店                用餐:早中晚        交通:汽车、火车


第七天

米兰v比萨v佛罗伦萨(MILANO-PISA-FLORENCE)(约282公里/约90公里)

07:30  酒店享用西式早餐

08:30  市区观光(游览约1小时),参观著名的多姆大教堂(外观),雄伟壮观的多姆大教堂是意大利最大的哥特式教堂,有“米兰的象征”之美称。教堂前是建于1862年著名的大教堂广场,这里是米兰市的中心,也是举行政治、宗教等大型活动的地方。中央是意大利王国第一个国王维多利奥•埃玛努埃尔二世的骑马铜像,由埃尔科莱•罗萨于1896年雕成,描绘他在圣马尔蒂诺战役中骑马激励士兵冲锋的场景。

11:00  午餐,八菜一汤

12:00  乘车前往比萨

16:00  游览比萨斜塔(外观游览约20分钟),比萨斜塔位于意大利托斯卡纳省比萨城北面的奇迹广场上,比萨斜塔是比萨城的标志,1987年它和相邻的大教堂、洗礼堂、墓园一起因其对11世纪至14世纪意大利建筑艺术的巨大影响,而被联合国教育科学文化组织评选为世界遗产。

17:00  乘车前往游览意大利文艺复兴运动发源地-佛罗伦萨。

18:00  晚餐,享用意大利风味餐

19:00  回酒店休息酒店:Hotel Europa Signa或同级酒店           用餐:早中晚           交通:汽车


第八天

佛罗伦萨v罗马(FLORENCE-ROME)(275公里)

07:30  酒店享用西式早餐

08:30  市区游览(以下景点游览时间40分钟)。橘红色圆顶的圣母百花大教堂(外观)是佛罗伦萨最重要的地标,由教堂、洗礼堂、钟楼组成,洗礼堂的正门由于大师米开朗基罗的赞誉而得到“天堂之门”的美誉。市政厅广场(外观),这里有一座建于十三世纪的碉堡式旧宫(外观),侧翼的走廊,现在连同整个广场成为了一座露天雕塑博物馆,各种石雕和铜像作品栩栩如生,形象传神,其中人们所熟悉的米开朗琪罗的《大卫像》复制品就在此。

12:00  午餐,八菜一汤

14:00  乘车前往意大利拥有悠久历史和辉煌古代文明的城市--罗马

18:00  晚餐,八菜一汤

19:00  回酒店休息酒店:VICTORIA TERME HOTEL或同级酒店           用餐:早中晚          交通:汽车


第九天

罗马v博洛尼亚(ROME-BOLOGNA)(约375公里)

07:30  酒店享用西式早餐

08:30  开始罗马市区游览(以下景点游览时间共约1小时)。这座古城至今保留着丰富的古迹,经历沧桑岁月,那些废墟和古代建筑仍显示着这个“永恒之都”的庄严。斗兽场(外观约20分钟)位于市中心,是古罗马时期最大的圆形角斗场,威严而壮观;旁边是公元315年修建的君士坦丁凯旋门,经历了1700年的风风雨雨,仍保存了当初的完美造型。温馨提示:由于罗马斗兽场、君士坦丁凯旋门目前在整修中,给团队游览参观带来的不便,敬请各位贵宾谅解!

12:00  午餐,八菜一汤

13:00  乘车前往BOLOGNA

18:00  晚餐,八菜一汤

19:00  回酒店休息酒店:Living Place Hotel或同级酒店             用餐:早中晚            交通:汽车


第十天

博洛尼亚v威尼斯v意大利小镇(BOLOGNA-VENICE-ITALY TOWN)(约160公里/270公里)

07:30  酒店享用西式早餐

08:00  乘车前往举世闻名的“水都”、被誉为“亚德里亚海的明珠” --威尼斯。

10:00  开始游览环抱威尼斯湾的威尼斯(岛上景点游览时间约为40分钟);参观祥鸽群集的圣马可广场和圣马可教堂(外观)道奇宫、叹息桥。前往被称为“白色巨象”-里亚托桥,这里是威尼斯地标性建筑。威尼斯3座横跨大运河的桥梁之一,莎士比亚的名剧《威尼斯商人》就是以这里为背景。里亚托桥旁新落成的全球知名奢侈品免税商场DFS也是不容错过的休憩之地,汇集了120多个以意大利品牌为主的知名品牌。之后乘坐贡多拉游船*(含船票,约25分钟),搭乘这种威尼斯特有的船头船尾高高翘起的小船,穿梭于这座闻名于世的水城之间。

12:00  午餐,八菜一汤

14:00  乘车前往意大利小镇

18:00  晚餐,八菜一汤

19:00  回酒店休息酒店:Club Hotel La Vela或同级酒店用餐:早中晚交通:汽车


第十一天

意大利小镇v富森v德国小镇(ITALY TOWN-FUSSEN-TOWN)(约225公里/220公里)

07:30  酒店享用西式早餐

08:00  乘车前往阿尔卑斯山脚下罗曼蒂克大道最南边的一站—富森

11:00  游览童话城堡-新天鹅堡(外观约40分钟,不含上下山交通费用),新天鹅堡始建于1869年,是根据巴伐利亚国王路德维希二世的梦想所设计,并花费了17年时间建造而成的。路德维希二世是艺术的爱好者,他一生受着瓦格纳歌剧的影响,构想了传说中曾是白雪公主居住的地方,并以瓦格纳创作的音乐剧《天鹅骑士》为灵感,开始修建新天鹅堡。

12:00  午餐,八菜一汤

13:00  乘车前往德国小镇

18:00  晚餐,八菜一汤

19:00  回酒店休息酒店:Best Western Hotel Sindelfingen City或同级酒店         用餐:早中晚     交通:汽车


第十二天

德国小镇v海德堡v法兰克福(TOWN-HEIDELBERG-FRANKFURT)(约120公里/90公里)

07:30  酒店享用西式早餐

08:00  乘车前往海德堡(市区游览约30分钟),著名的海德堡城堡(外观),坐落在内卡河畔树木繁茂的王座山(Koenigsstuhl)上,是海德堡城市的标志。城堡始建于13世纪,历时400年才完工,为选帝侯宫邸的遗址。这是一座美丽的大城堡,也是一座满目沧桑的城堡遗址,马克• 吐温说过海德堡城堡:残破而不失王者之气,如同暴风雨中的李尔王!城堡主要用红褐色的内卡河砂岩筑成,因建筑风格不断变化,形成了哥特式、巴洛克式和文艺复兴式的三种风格的奇妙混合,为德国文艺复兴时代建筑的代表作。17世纪时城堡曾两度被法国人摧毁,城堡主人选帝侯家族也迁居曼海姆,被遗弃的城堡后来有一部分得以修复重建,至19世纪末主体建筑才恢复原貌并能使用。

12:00  午餐,八菜一汤

13:00  乘车前往法兰克福

15:00  抵达后市区游览,法兰克福位于美茵河右岸,临近美茵河与莱茵河的交汇点,是重要工商业、金融和交通中心也是欧陆文化中心。罗马广场是法兰克福现代化市容中*仍保留着中古街道面貌的广场。广场旁边的建筑物有旧市政厅,其阶梯状的人字形屋顶,别具特色。罗马广场西侧的三个山形墙的建筑物,可以说是法兰克福的象征,罗马广场东侧的哥特式建筑是法兰克福大教堂(下车游览约30分钟),是德国皇帝加冕的教堂。之后乘车前往德国小镇。

18:00  晚餐,八菜一汤

19:00  回酒店休息酒店:Comfort Hotel Wiesbaden Ost或同级酒店       用餐:早中晚     交通:汽车


第十三天

法兰克福 Q北京(FRANKFURT/BEIJING)

参考航班:CA966   FRAPEK    1355   0515 1  

07:30  酒店享用西式早餐

09:00  乘车前往机场,办理退税及登机手续

13:55  搭乘国际航班返回北京酒店:飞机上用餐:早交通:汽车、飞机


第十四天

北京(BEIJING)

05:15  抵达北京首都机场,满载欧洲的精彩记忆回到温馨的家!


欧洲使馆要求销签,如果这次旅行回国后,您需要马上使用护照,请报名时与旅游顾问协调时间。

提示:以上行程时间表仅供您参考,有可能会因为境外期间特殊情况予以前后调整,如(堵车、恶劣天气、景点关门、突发事件等)我们可为您提供外币兑换服务。价格优惠、资金安全、方便快捷!详情请咨询您的旅游顾问。


服务包含项目

中国至欧洲往返机票(团队经济舱)

当地三-四星级酒店(双人间 / 西式早餐)

备注:以上酒店名字仅供参考,三星或四星酒店并没有特定哪个城市,最后酒店请以出团通知为准

中式午晚餐(八菜一汤)及行程中描述特色餐

境外旅游巴士及专业司机;

领队及导游服务费行程中所列景点门票;

ADS团队旅游签证费


服务不含项目

护照费;签证相关费用:例如未成年人公证,

认证等酒店内一切私人消费,包括行李搬运费用

服务项目未提到的其他一切费用

游客因自身过错、自由活动期间造成的人身和财产损失


价格说明

划线价格为参考价,并非原价,该价格可能是品牌专柜标价、商品吊牌价;或由品牌供应商提供的厂商指导价、建议零售价等;或该商品在融e购平台上曾经展示过的销售价, 该价格仅供参考。
未划线价格为商品的实时标价,不因表述的差异改变性质。具体成交价格根据商品参加活动,或会员使用电子券、积分等发生变化,最终以订单结算页价格为准。
关注标签:
  • 还可以输入 1000 字符
  •      
  •   
最 多 可 上 传 5张 证 据 图 片(上传格式为:jpg,gif,png的大小大小不能超过2M的图片)
0
购物车
返回顶部