| | | 活动大厅  | 帮助中心  |  客服电话

  印象台湾环岛8日(3399元买一送一,每人折合人民币1699.5元。)

预定前请咨询客服商品余位情况,线上下单支付,线下签订合同。只有台湾自由行大陆地区开放城市可以报名.注意通行证签注仅限G签

  • 商品编号:9000891570
  • 价      格 : 3,399.00     
  • 客户评价:已有0人评价 0%的客户推荐)
  • 配      送 
  • 已售:0
  • 服务承诺

日期:
6月5日 6月8日 6月14日 6月16日 6月20日 6月22日 6月28日 6月30日
购买数量: - +   人    

支付方式介绍:
e灵通支付

支持工行工银e灵通支付方式进行支付

工银e支付

支持工行工银e支付方式进行支付

网银支付

支持工行和他行卡网银进行支付

逸贷(分期付款)

支持使用工行卡进行逸贷贷款(分期付款)进行支付

其他支付

您还可以使用其他支付方式进行支付

图片不存在
举报
  • 商品介绍
  • 累计评价
  • 推荐商品
  • 商品品牌:众信旅游
  • 商品名称:印象台湾环岛8日(3399元买一送一,每人折合人民币1699.5元。)
  • 出发地区:北京
  • 境外到达地区:台湾
  • 进口商品:否
  • 补差价:否

一、重要说明:

(1)以上库存仅供参考,请在付款前咨询在线客服,或致电服务热线:010-65007796 \ 010-67710152

(2)下单时请备注您的真实姓名、手机号码、电子邮箱等联系方式,以便我们第一时间与您取得联系。

(3)  只有台湾自由行大陆地区开放城市可以报名(通行证签注仅限G签)


二、台湾自由行大陆地区开放城市(G签证)

        北京、天津、南京、上海、杭州、重庆、厦门、广州、成都、济南、福州、西安、深圳、沈阳、郑州、武汉、苏州、宁波、青岛、石家庄、长春、合肥、长沙、南宁、昆明、泉州、大连、太原、南昌、贵阳、哈尔滨、无锡、烟台、温州、漳州、中山、海口、呼和浩特、兰州、银川、常州、舟山、惠州、威海、龙岩、桂林、徐州。


----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

第一天

北京 Q 香港Q台北(BEIJING/HONGKONG/TAIPEI) 飞行时间约3小时

参考航班:KA 905 PEK/HKG  08:00/11:45

      CX 472 HKG/TPE  15:50/17:35

航班时间仅供参考,以出团通知为准!

05:00 首都机场三号航站楼四层6号入口内海关标志处集合。

08:00  搭乘港龙航空飞往香港转机,期待已久的台湾离我们越来越近…

17:35  抵达机场后,专车接机,回酒店休息。



酒店:当地四花级酒店                                            

用餐:无

交通:飞机、汽车

第二天

台北-新竹(TAIPEI-XINZHU)(车程约3.5小时,约350公里)

07:00  酒店享用中西式早餐,

08:00 前往故宫博物院(游览时间约1.5小时),院内收藏有全世界最多的无价中华艺术宝藏,其藏品的年代几乎涵盖了整个五千年的中国历史,与美、英、法(罗浮宫)公认并列为世界四大博物馆,院中承袭清宫中自北宋以来,历代帝皇的收藏,超过六十五万件历史文物。台北故宫博物院因此拥有“中华文化宝库”的美名。

10:00  参观士林官邸花园(游览时间约40分钟),早期为蒋中正先生住处,目前为台北市第一座生态

公园。这里庭园造景设计精致,景色秀丽,是休闲游憩的绝佳场所。(参观不入正房)。

12: 00  午餐,

13:00  游览国父纪念馆(游览时间约40分钟),为纪念孙中山先生百年诞辰而兴建。馆内四大展览室装饰精美,设计新颖,展示中华民国建国史及现代名家艺术品。

台北101大楼登顶(游览时间约1小时),位于台北市信义区,一座杰出的地标建筑。台北101大楼有地上101层、地下5层,其中B1至4楼共有5层购物中心,89楼为室内观景层,91楼为室外观景台。

18:30  晚餐,

19:30  回酒店休息。



酒店:当地四花级酒店                                              

用餐:早中晚

交通:汽车

第三天

新竹- 嘉义(INZHU -CHAIYI) (车程约3.5小时,约350公里)

07:00  酒店享用中西式早餐,

09:00  游览日月潭国家风景区(游览时间约1.5小时)搭乘游船游览日月潭湖,日月潭四周群山环抱,潭水清澈晶莹,湖面辽阔 ,群峰倒映湖中,犹如画中的美景。中间有一个小岛,远看好像浮在水面上的一颗珠子,所以被叫做“珠子屿”,现在也叫拉鲁岛。以这个岛为界,湖的北半部分圆圆的像太阳,湖的南半部分弯弯的像月牙,这就是日月潭名字的来源。参观建于1965年为纪念唐玄奘法师而兴建的玄光寺。建于民国44年,供奉玄奘灵骨,玄奘为唐朝高僧,受唐太宗之命前往印度取经,历十余年返国,得经书650余部,与其弟子共译75部,得1,335卷,对佛教在中国的发展贡献卓著。

12:00  午餐,前往面膜彩妆店(游览时间约1小时);

14:00  乘车前往李祖原先生设计融合中西方建筑特色的现代化寺院中台禅寺(游览时间约40分钟);

16: 30  乘车前往嘉义;

18:30  晚餐,

19:30  回酒店休息。



酒店:当地四花级酒店                                                

用餐:早中晚

交通:汽车

第四天

嘉义- 阿里山- 高雄(CHIAYI-ALISHAN-KAOHSIUNG)(车程约3小时,约300公里)

07:00  酒店享用中西式早餐,

08:00  游览阿里山风景区(游览时间约1.5小时),有“不到阿里山﹑不知台湾的美丽”之说,处处都是特色奇观。阿里山的风光名不虚传、游人无不醉然,来此参观的游客络绎不绝,更显出阿里山的神秘迷人。

12:00  午餐,博雅丝绸精品店/乳胶寝具中心(游览时间约1小时)

13: 00  前往高雄。参观高雄驳二艺术特区(游览时间约30分钟),位于台湾高雄市盐埕区大勇路南端尽头。“驳二”系指第二号接驳码头,位于高雄港第三船渠内,建于1973年6月12日。驳二艺术特区以前卫、创新、实验为理念来打造,成为高雄国际艺术平台。在驳二特区旁并有长长的自行车道,竖立着许多可爱的巨型公仔。

真爱码头(游览时间约20分钟),真爱码头就矗立在爱河的出海口,以独特的双座风帆造型闻名,可欣赏到高雄市摩天大楼林立的都市风貌,双座风帆的造型分别对着高雄市区及旗津渡轮码头,借此象征高雄市与海港对话,为了节约能源,在风帆上面将有太阳能发电板与发电量显示器的装置。

17:00  游览高雄夜市(游览时间约40分钟)自行品尝美味汇粹的台湾地道小吃

19:30  回酒店休息。

备注:如遇阿里山道路封闭则改走溪头森林游区或其它景点替代。

真爱码头维修中,改换其他码头代替。



酒店:当地四花级酒店                                                

用餐:早中/晚餐自理

交通:汽车

第五天

高雄- 垦丁- 台东(KAOHSIUNG–KENDING-TAITUNG)(车程约5小时,约400公里)

07:30  酒店享用中西式早餐,

08:40  乘车前往钻石中心(游览时间约1.5小时)

10:30  前往垦丁;

12:30  午餐,

13: 30  抵达垦丁游览(游览时间约 1小时),猫鼻头为恒春半岛向巴士海峡延伸而出的突兀点,其外形状如蹲伏的猫,因而取其名,是台湾海峡和巴士海峡的分界点。

鹅銮鼻灯塔:鹅銮鼻南部海域夜航船只测定方位的重要坐标点。塔身全体白色圆形,内分4层,每层各有铁梯15级,塔高18米,塔底周长110米,像巨人般巍然屹立在海岸,是远东最大的海上灯塔,有“东亚之光”的美称。

16:00  乘车前往台东;

18:30  晚餐,

19: 30  回酒店休息。(如遇台东温泉区满房则其它区域的温泉酒店替代)

温馨提示:请客人自备泳衣及泳帽。

请客人根据自身情况选择泡温泉,有心脏病、高血压等疾病者,请慎用温泉!



酒店:当地四花级酒店                                              

用餐:早中晚

交通:汽车

第六天

台东- 花莲(TAITUNG-HUALIEN) (车程约3小时,约250公里)

07:00  酒店享用中西式早餐,

08:00  参观珊瑚博物馆(游览时间约1.5小时),纪录台湾珊瑚产

业的近代发展史的事纪,说明珊瑚在不同文化的历史意义与

地位,您可以自由选购珊瑚工艺品。

10:00  台东经花东海岸线公路参观石梯坪(游览时间约30分钟)花东海岸最具知名度的风景点。沿着公路可望向车窗外,充分的欣赏太平洋的海岸奇景及蔚蓝海水。

11:30  午餐,

14:00  参观北回归线纪念碑(游览时间约20分钟)全台湾的北回归线标志共有三座,分别坐落在嘉义县水上乡, 花莲县丰滨乡及花莲县瑞穗乡,位于北纬23.5度的标志, 在每年6月22日夏至那天的正午时分,太阳会直射在北回归线标志上, 形成"立竿不见影"的独特景象!

15:00  游览素有大自然鬼斧神工之称的太鲁阁国家风景区(游览时间约1小时),拥有雄伟壮丽、几近垂直的峡谷和高山景观,两岸全是大理石岩层,可见开发之维艰!

18:00  晚餐,

19:00  回酒店休息。

备注:如遇太鲁阁道路封闭,根据时间看导游安排。



酒店:当地四花级酒店                                                      

用餐:早中晚

交通:汽车

第七天



花莲- 台北(HUALIEN-TAIPEI)(约350公里)

07:00  酒店享用中西式早餐,

09:00  参观大理石展示中心(游览时间约1.5小时),在这里您可

     以自由的选购太鲁阁特产大理石工艺品;  

10:20  前往花莲车站,搭乘火车前往宜兰苏澳新站,

12:00  午餐,

13:00  前往野柳地质公园(游览时间约1小时)欣赏女王头,石腐

     岩,烛石台,海灼壶穴等奇观。

16:00  随后前往高级精品钟表店、土特产中心(游览时间各约1小时)、DFS免税店(游览时间约1.5小时)

19:00  游览台北夜市(游览时间约40分钟)自行品尝美味汇粹的台湾地道小吃。

20:00  回酒店休息。

注意:由于高级精品钟表店近期会暂时歇业,如歇业,则高级精品钟表店改成咖啡桧木文化馆或灵芝(南投)。



酒店:当地四花级酒店                                                      

用餐:早中/晚餐自理

交通:汽车,火车

第八天



台北Q 香港Q北京(TAIPEI/HONGKONG/BEIJING)

参考航班:CX 421 TPE/HKG   12:00/13:55

       KA 902 HKG/PEK   15:00/18:25

航班时间仅供参考,以出团通知为准!

08:00  酒店享用中西式早餐,

09:00  乘车前往机场办理退税及登机手续,搭乘航班返回北京

18:25  抵达北京首都机场,满载台湾的精彩记忆回到温馨的家…,结束这八天来的观光行程。



酒店:温馨的家                                                

用餐:早

交通:汽车,飞机


价格说明

划线价格为参考价,并非原价,该价格可能是品牌专柜标价、商品吊牌价;或由品牌供应商提供的厂商指导价、建议零售价等;或该商品在融e购平台上曾经展示过的销售价, 该价格仅供参考。
未划线价格为商品的实时标价,不因表述的差异改变性质。具体成交价格根据商品参加活动,或会员使用电子券、积分等发生变化,最终以订单结算页价格为准。
关注标签:
  • 还可以输入 1000 字符
  •      
  •   
最 多 可 上 传 5张 证 据 图 片(上传格式为:jpg,gif,png的大小大小不能超过2M的图片)
0
购物车
返回顶部